Deutsch

Commerzbank

28.04.21 18:04
Re: Commerzbank
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ 1231AG 28.04.21 16:57
В письме написано, что Mindestgeldeingang entfällt. Я это понимаю так, что теперь неважно, сколько будет поступать ежемесячно на счёт, снимать 4,90 всё равно будут 🤷🏼‍♀️

Если Вы ничего не предпримите, то Ваш "старый" счет переводится в "новую" категорию PlusKonto, который действительно независимо от ежемесячного вхождения денег будет стоить 4.90€.

Вы можете трансферировать свой счет в категорию Basic (см. выше #7) и тогда счет останется (условно) бесплатным при условии ежемесячного вхождения денег >= 700€.


Пару дней назад я получил такое же письмо, где меня уведомляют - мой бесплатный счет категории Vorteilskonto с 1.07.2021 должен так же стать платным (4,90€) в новой категории PlusKonto Vorteil.

Поскольку меня это не устраивает и я не хочу делать из него "бесплатный" Basic,

я позвонил своему бератеру (они ведь так любят раздавать свои визитки при любом посещении филиала :)) и в свою очередь уведомил его о прекращении моего сотрудничества с их банком на таких условиях. И о чудо!... Оказалось, что нам есть о чем поговорить... он подготовит некое предложние, пришлет его мне на почту и в назначенный на пятницу термин он безусловно найдет возможность, чтобы мой счет таки остался бесплатным.

Замечу, как в случае со "старым" Vorteilskonto так и в случае с "новым" PlusKonto Vorteil речь не идет вообще о каком-то Mindestgeldeingang.

Мной этот счет не использовался как Gehaltskonto, но по определенным причинам он мне нужен, правда не настолько, чтобы платить за него ~60€ в год.


Так что, если кто-то все же желает сохранить счет в Коммерце, имеет смысл звонить "своему" бератеру и спрашивать о возможных вариантах сохранения его бесплатности.

Если предложние моего бератера окажется приемлемым, я сохраню счет, если нет - придется думать об альтернативах.

 

Перейти на