Deutsch

Налоговая декларация: сроки подачи и штрафы за опоздания

16.01.21 10:19
Налоговая декларация: сроки подачи и штрафы за опоздания
 
*ell* патриот
*ell*
Последний раз изменено 16.01.21 10:36 (*ell*)

Подскажите пожалуйста по срокам подачи налоговой декларации и возможным вариантам выхода из ситуации.


Налоговая за 2019 год. Я писала в финанцамт письмо с просьбой о продлении срока, ответа не получила, стало быть продления нет. Сама я должна была сдать до конца июля 2019. В результате, к примеру, подам в феврале.


На сколько именно меня вероятно оштрафуют? Я не совсем поняла как считать.


Там написано, что 0,25% от налогов, за вычетом учитываемых расходов.


К примеру у меня налог крупненький, но и высокие расходы (вербунгскостен), так, что в итоге у меня бы получилась "переплата" налога за год и соответственно по расчётам положен возврат. Что мне тогда посчитают? По 25 евро за просроченный месяц (т.е. август-февраль = 150 евро?) или они считают по-другому и таки может получиться побольше?


Проблема ещё и в том, что когда я обращалась в Lohnsteuerhilfeverein, сервис был очень плох (в итоге я всё-равно заполняла и считала всё сама, они только переправляли) и насчитали мне типа около 350 евро, поэтому обратиться туда, только чтобы съэкономить 150 евро, смысла никакого нет. Если штраф ограничивается этими 25 евро за месяц, то по сравнению с Lohnsteuerhilfeverein дешевле штраф заплатить.

Знакомых штоербераторов тоже нет. Незнакомых, которые бы типа за 100 евро для меня подали уже составленную мною налоговую, тоже нет.


Может кто подскажет какие варианты "спасения утопающих" есть в природе, если просрочены сроки подачи налоговой декларации?flower


Заранее большое спасибо!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на