Deutsch

Корона. Деньги в опасности

20.03.20 16:21
Re: Корона. Деньги в опасности?
 
  васисуалий11 коренной житель
в ответ Stan77 19.03.20 22:33

инфляция да и вероятно тройная минимально двойная. То есть все сбережения упадут минимум в двое трое по покупательной способности. Поэтому я начал, впервые в жизни процесс покупки квартиры с жильцами через дом от меня в дортмунде. Рендита там в лучшем случае до 3% при никааих расходах.. кредит мне как иностранно проживающему немцу дают только под 35% сельбсткапитала, плюс 8% за налог и нотара. Удачно. Сейчас все встало. С нотаром договорился через элементарную взятку. Не берут терминов, только самые срочные. Сидеть будем втром с продавцом и нотаром при открытом настеж окне в комнате переговоров в пальто. Надеюсь во вторник потеплеет. Идиотизм не знает границ. Подписываю без цузихерунга банка. Оплату общаю в течении 35 дней. Банк все равно даст под такой процент. Не этот так пара других. Выхода нет. Взял бы и 100% стоимость кредита 195 000. Жилец работяга и неплатежеспособным станет последним. Отдаю почти всю заначку на черный день. Но аптеки пока на жизнь дают. При нонешних ценах и наших расходах не слабых, хватит семье в питере и мне на 6-7 месяцев без поступлений от аптек и обьекта в германии. Это как бы потеря порядка 25-30 штук при двойной инфляции. Но это неизбежные потери для перестрахования. Чтобы тебе дали аппарат ивл. Заплатить придется. Остальные деньги произойдет потеря 45% вдвойне. Но 55% за счет кредита, как минимум сохраниться. С учетом кредита в обьекте в германии, пусть небольшого, я буду даже в плюсе. Как были израильтяне в 60 х годах, когда шекель упал в тысячи процентов. И те кто должен был выплачивать ползарплаты 10 лет, смогли погасить долги со штрафами с ползарплаты в 2 месяца. С тех пор там все считается в долларах. Привязано к доллару. Здесь пока такого нет.

Покупать золото смысла не вижу, держать живые деньги в банке тоже. На акциях все уйдут реально почти на полную потерю капитала.

Финансовый рынок обнулится, слишком много запутанных обязательств.

Давно ждали уже лет 40 не обнулялся рынок лишних. Экономика не может расти бесконечно. В 20 веке ее обнулили две войны.75 лет их нет.

Лучше вирус, чем война.

Надеюсь успею. Хозяева квартиры 13% скинули за срочность и хотят валить из германии. Умно делают. Или врут и в золото хотят вложить. А золото взлетело? Особо нет

 

Перейти на