русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Tarifvertrag

24.02.20 17:35
Re: Tarifvertrag
 
ExPUschn посетитель
in Antwort Marusja_2010 24.02.20 17:10, Zuletzt geändert 24.02.20 17:40 (ExPUschn)

Аххааа, ну я и дурак, просто других слов не нахожу!!)))


Несколько сообщений назад в этой теме участница пишет "В Wirtschaft можно получать на 1000 евро нетто больше". Я еще удивился, думаю, я же нашел калькулятор по зарплате в öD, ввел данные (так как образование постсоветское, специалист, соответственно признанное здесь как бакалавр, поэтому взял на себя смелось ввести первую штуфу 10 класса), на выходе сумма почти 3500 чистыми, думаю, и так хорошая зарплата. Поэтому и спросил участницу форума, мол, что она считает маленькой или большой зп, не помню уже.

А как оказалсь, я ввел оклад из таблицы 10-1 в строку Monatliche Zulagen!!!))))))))) оттуда и 3500 чистыми!!! аахахаха)))))))


По факту же если ввести все правильно и даже накинуть 100 Monatliche Zulagen, то выходит нетто 2500. И это при Miete в Баварии однокомнатной квартиры до 1000 варм (пусть 800). Итого 1700 после Miete. Да в маленьком селе можно получать 3000, чистыми 2000, Miete 300, на выходе те же 1700, а жизнь в маленьком городе все равно хоть не такая разнообразная, но дешевле. Теперь вопрос - зачем тогда идти в той же Баварии или Баден-Вюртемберге в öD? Или как везде, надеяться на перспективу???


И, да, может кто знает. В данном калькуляторе получается сумма налогов 38.5%, хотя сейчас я работаю в простой фирме, сумма налогов около 33.5%. Почему такая разница?

 

Sprung zu