Deutsch

Официальное трудоустройство репетитором для студента

09.12.19 18:13
Re: Официальное трудоустройство репетитором для студента
 
Daddy Cool патриот
в ответ Vihuhol 09.12.19 16:28, Последний раз изменено 09.12.19 18:15 (Daddy Cool)

1)судя по этому источнику

https://www.existenzgruender.de/SharedDocs/BMWi-Expertenforum/Gruendungsplanung/Ausl-Staatsbuergerschaft/Student-aus-dem-Ausland-selbstaendig-waehrend-des-Studiums.html

фрилансерство не запрещено. Но ознакомьтесь подробно.

2) Werkstudent эторабота по найму, фрилансерство это свободная профессия. Одно другое исключает.

3) вряд ли я должна платить ровно столько же сколько платят люди, которые не учатся параллельно с работой?

увы, ошибаетесь. налоговых льгот для студентов нет.

Можно ли возвращать налоги

все что вы перечислили - это расходы. Налогами облагаются не расходы, а доходы. И чтобы вернуть налоги, надо их сначала заплатить. Я понимаю, что вы имели в виду, но вопросы надо формулировать правильно:

Можно ли вычитать из налогооблагаемого дохода расходы на проезд (студенческая карточка на полгода стоит 200 евро), на медицинское страхование, на ноты, которые я буду покупать для себя, но могу оформлять как необходимые для работы покупки?


И тогда вы получите ответ:

Все, что вы доказуемо представите как необходимые для работы покупки, может быть вычтено из налогооблагаемого дохода. Что касается расходов смешанного назначения (к примеру, студенческий проездной билет) , то можно тоже, но частично.


4. По НДС вы можете получить освобождение, если правильно зарегистрируетесь и ваша годовая выручка до вычета расходов будет меньше 17500 или, при неполном годе - в среднем меньше 1450 евро в месяц. Учтите, что вы не являетесь работающим студентом, и ни о каком "трудоустройстве" речи нет. Вы просто свободный преподаватель и все. Поэтому требования к Werkstudenten по пенсионным отчислениям на вас не распространяются. Но вы вместо этого подпадаете, увы, под обязанность платить пенсионные взносы, установленную для свободных преподавателей. шок


5. Вы видели, но не поняли, что. См. выше.


6. Интересно, где это вы вычитали... ах ссылка... посмотрим, что там... мама рОдная.... не читайте таких источников. Дезинформация.


7. Как вы ставите вопрос, так выгодно вообщне не работать. Тогда налогов не будет вообщеулыб


Вот так как-то...

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на