Deutsch

Tesla

18.11.19 10:37
Re: Tesla
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ Murr 17.11.19 18:24, Последний раз изменено 19.11.19 14:40 (Kvasimoda)

Мне кажется за электричеством будущее ... попробую объяснить это как физик ... Представим автомобиль как маленькую электростанцию, возьмём условие 1. Топливо 2. Энергия ... Если взять, принять во внимание "сохранение энергии" и её "превращение в поступательную энергию двежения", то на данном этапе бензин выступает в качестве "сохранения энергии" - преобразование энергии в поступательную происходит за счет нагревания и реакции с кислородом, создается давление и давление преобразует энергию в механическую. Как по мне ужасно сложный конструкт с участием цилиндров поршней моховиков рычагов и т.д. Теперь возьмём электричество - все гораздо проще, простая катушка и созданное магнитное поле создают усилие 1,2,100 катушек не важно ... Остается лишь один вопорс - какую энергию и как преобразовывать в электрическую? И при этом можно было бы эту энергию удобно сохранять и транспортировать ... 1. Это само электричество (путем модернизации зарядных устройств) 2. топливо для электростанции ... Посчитано что преобразуя энергию сгорания сначала в электрическую а потом в механическую, затраты будут выше нежели преобразуя сразу в давление и механическую ... Хотя затраты преобразования электрической энергии в механическую наааамного меньше. Потери идут в самой фазе "производства электричества" Посему начали создавать "гибриды" - абсолютно все авто сейчас "гибриды" - у всех есть мотор акумулятор и генератор.


В ощем и целом дилема ясна как божий день ... Нужно решить проблему "производства электричества" ... Решить её можно либо локально (миниэлектростанция в машине), либо глобально производя электричество в общих сетях и транспортируя его. Теперь возвращаясь назад, по сравнению с тем какие проблемы были решены с двигателем "внутреннего сгорания" - разве можно назвать выделенное проблемой? На мой взгляд нет ... просто вплотную этим ещё толком никто не занимался, этот процесс только в начале своего пути. Есть миллион способов реализовать как одно так и другое.

 

Перейти на