Deutsch

Германия не умеет заставить людей работать на простых работах.

12.11.19 18:15
Германия не умеет заставить людей работать на простых работах.
 
юзер05 постоялец

Активно почитал ваш форум, периодически в разных странах, от нечего делать читаю, и наткнулся на интересную мысль.

Социальное пособие таково, что при семье с ребенком, более с двумя, когда папа работает на простой работе, ему надо потом еще идти в социальное ведомство за доплатой до прожиточного минимума или за доплатой за квартиру до этого же минимума. С другой стороны американская система продуктовых талонов, системы слаборазвитых стран в натуральном обеспечении (лагеря), не подходят- бо унижают достоинство. Демократичен только, в денежном выражении, прожиточный минимум, с оплатой квартиры, развлечений, одежды и прочего, не только еды. В результате один работающий на простой работе при семье, ниже, равен, или почти равен той сумме, которую можно получить не работая. Поэтому такие люди справедливо и не хотят работать, бессмысленно, я правильно понимаю?

Выхода из ситуации, как показывают баталии- не видно. Введение базового дохода могут позволить себе страны, имеющие халявные богатства. Базовый доход это все получают 1000 фантиков- и инвалид и младенец и менеджер и миллионер и нищий.. Тогда есть смысл к этой тысяче еще приработать, даже на низкооплачиваемой работе. Появляется стимул. Но Европа такого себе позволить не может, да и почти все другие, кроме арабских стран. Заставлять работать- не демократично. Выхода нет и немецкое( по словам юзеров форума) правительство в опупении от нерешения вопроса.

Я могу Вам всем и немецкому правительству сказать просто, посмотрите на опыт других некоторорых стран. И одна из них ИЗРАИЛЬ, где вопрос решен изящно и талантливо, при общих доходах ниже Германии, а ценах выше.

Пособие по обекспечению прожиточного минимума на троих ( автахат ахнаса) около 2400 НШ - 750 евро.работает не долго- до года, и потом человек должен обратиться в управление национального страхования, Квартиры сильно выше. Я не буду вас грузить деталями, грубо говоря- сдохнуть не дадут, но годами не работая, ты быстро скатишся на уровень жилья в подвале или палатке и на еду хватит на хлеб с чем то- самым дешевым- на уровень биологического выживания. Если ты не инвалид, это не пособие по старости- а нормальный здоровый человек среднего возраста. Слава богу в израиле всегда есть места охранников.

Опять отвлекся. Суть в другом. К этому социальному базовому пособию все время добавляются надбавки...

за годы неполучения пособия

за трудовой стаж

дотации на учебу

и несколько прочих вариантов.

То есть достаточно снизить пособие- базовое- ниже прожиточного минимума, не позволяющего умереть, тем ни менее, для работоспособных граждан, без надбавок, как они молниеносно заотят работать. А если когда то не смогут, то годы стажа и минимальные годы на пособии -хорошо поднимут само пособие до демократического прожиточного минимума.

Все так просто и давно сделано в Израиле, а вы решить не можете!. Я вас умоляю))

 

Перейти на