Deutsch

Einkommen или не-Einkommen?

11.11.19 15:36
Re: Einkommen или не-Einkommen?
 
поспорю посетитель
в ответ раздражитель 10.11.19 22:16, Последний раз изменено 11.11.19 15:38 (поспорю)
И последнее. Я задал вопрос, чтобы ПОЛУЧИТЬ НУЖНУЮ МНЕ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не заниматься экономическим ликбезом Вашей персоны.

А пока я не экономист, должен заниматься ликбезом вас- имеющего к экономике отношения. Вы с космической амбицией пишете вещи космической некомпетентности (перефразируя классика) С таким апломбом и грубостью, что можно даться диву.

Но я терпеливый, у меня и не такие ученики были и всем терпеливо разхьяснял. Попробую еще раз, недаром вам вообще никто ответа не дал по вашему вопросу. Пишут о снижении аренды в разных вариантах за разное, о в принципе праве требовать снижения, но это мало имеет отношения к вашему вопросу.

В год - 12 000. Допустим, я не плачу налог с этой суммы. Это понятно

Это понятно и очевидно. вЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГ С ЭТОЙ СУММЫ ПО СТАВКЕ "0"

Во время модернизации я плачу квартплату все время в неизменной сумме. Это понятно?
Через некоторое время после окончания модернизации арендодатель перечисляет мне 960 евро. В качестве компенсации. За шум, грязь и т.д. Это понятно?

Абсолютно понятно. Вам ваш хозяин вернул часть ваших денег за неудобство. Честь ему и хвала.

Каков мой доход? 12000 или 12960?

Ваш доход как был, так и остался 12 000. И никак иначе!

Вы заплатили хозяину за жилье предположим 4000. И за неудобства он вам вернул ваших же денег 960. Какой дополнительный доход в 960 вы получили? Вы просто меньше потратили. Ваши 12 000 уже были обложены налогом по налоговой ставке "0". И уже есть чистые деньги после налогооблажения. Сверху этой суммы вы ничего в данном году не получили. За что с вас брать дополнительный налог?.

Начну фантазировать...

Допустим, что вам такое устроили, что ахо хен вей, арабы (или кто у вас там-турки), крася с лесов дом, соблазнили вашу жену. Хозяин ко всему прочему, чувствуя свою вину за это, отдал вам за некоторое время назад всю вашу арендную плату. Но и более, он вам не только дал пожить у себя бесплатно, но и приплатил из своего кармана еще 960 фантиков ( а может соблазнителем был он, ане турок?).

Вот тогда и только тогда вы можете изучать вопросы компенсации, как вам привел пример юзер в начале.У вас появилось в этом году не 12 000, а еще и дополнительно 960. Вот являются ли они доходом- речь ведь идет именно о подоходном налоге- налоге с дохода да? Вот является ли это поступление налогооблагаемым доходом и можно изучать и спрашивать ссылку на закон. В каких то вариантах и странах -является, в каких то нет, в каких то- какой то процент.

ГНо поскольку вам, уверен и из ваших сообщений вытекает, вам всего лишь, вернули часть из заплаченной вами аренды, то есть часть из ваших же 12 000 годового дохода, то о каком вообще увеличении вашей налогооблагаемой базы может идти речь?

В мире тьма идиотских законов в любой стране, все страны стараються создать предписания даже для полного дурака, но до такого, чтобы выпустить закон регламентирующий повторное налогооблажение- не видел такой.

Есть такой тип людей- заказывают в онлайн магазине 20 пар обуви, хотя всем известно, что обувь надо мерить, потом 19 отсылают обратно. И так по 2 раза в месяц разные вещи. Не знаю, как в Германии, но в Израиле борются просто. заказали 3 товара - 2 вернули более 2 раз, больше в этом шопе вам долго ничего не продадут. Но я читал, на этом сайте, что так делают в Германии много и годами некоторые личности. Закажут 20 пар обуви за 2000, потом вернут на 1900, потом опять и так весь год. В конце года окажется что они заплатили 20 000 фантиков, а им вернули 19 000 фантиков. Они должны заплатить с 19 000 подоходный налог? Ведь они деньги на счет получили.

 

Перейти на