Deutsch

21 век. Людям по приколу мусолить наличку на кассе

22.10.19 19:11
Re: 21 век. Людям по приколу мусолить наличку на кассе??
 
  blackalex69 старожил
blackalex69
в ответ schizo 22.10.19 18:23
плачу везде телефоном.

Я 16 лет занимался на фирме сбором и обработкой информации.


Как пример. Любой, кто заболел, получает рецепт от врача, с этим рецептом он марширует в аптеку и получает медикамент. В аптеке рецепт сканируется и заноситься в базу данных. При этом заносятся не только данные медикамента, а также все персональные данные клиента.


Моя задача заключалась в обработке этих данных и создании на их базе различных статистик. Эти статистики на вес золота и наша фирма продавала их крупным фармацевтическим компаниям, к примеру такие как Байер. Суммы от продаж 6-тизначные.


Я, как простой программист, имел доступ ко всем этим данным, мог посмотреть, кто чем болел или болеет, сколько раз в год покупал тот или иной медикамент и т.д. Я мог эти данные украсть и применить их в моих личных целях или продать каким-нибудь жуликам. Закинул на USB стик и никто бы не заметил. И никто меня не контролировал.


И кто еще думает, что сбор такой информации нелегален, тот глубоко ошибается, так как наша фирма напрямую подчинятся минзраву Германии.


Поэтому довольно наивно и глупо радоваться тому, что как круто и быстро платить смартфоном. На самом деле все вы уже давно на крючке. Они знают о вас все, что купил, где купил, на какую сумму. Задача любого правительства - это контроль над народом. И избавление от налички - это только первый шаг.


Да, кто не в курсе, в Норвегии уже никто не платит наличкой.

 

Перейти на