Deutsch

Посоветуйте юридическую страховку

09.10.19 13:08
Re: Посоветуйте юридическую страховку
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
Именно по этому и нужно обращаться к специалисту

Специалист оценивает свою работу, а это значит, что если пользователю самостоятельно начать объяснять все тонкости и идти по пунктам, договор затянет часов на несколько. Что не имеет смысла.

А пользователь понятия не имеет, что у воровства есть 3 вида. Он знает, в самом лучшем случае, что есть страховка от воровства. А там таких 3 в 1 в каждом пункте договора. И это телефон, простейшее дело. А если каждый пук фиксировать в протоколе, то и недели не хватит. Агент не может себе позволить такое, да и терпение имеет границы.

Моё ИМХО - страховки вообще не нужны. От слова совсем. Увы, но мы вынуждены заключать обязательное страхование, от этого не уйдёшь. Всё остальное - лотерея, где 90% пользователей играют и не выигрывают. И только 10% в плюсе.

Всё, что касается мелких конфликтов, решается самостоятельно. Никто не мешает пользователю прошерстить интернет на предмет своего случая. Можно даже спокойно обратиться к адвокату единоразово для написания устрашающего письма грамотным языком. По сути дела это и есть сумма Зельбстбетайлигунг.

А более суровые дела, где речь идёт уже о суде и всех связанных по суду расходах, страховки не покрывают. А чтобы это стало страховым случаем, придётся эти нюансы внести. А так как ты не знаешь, что тебе понадобится, этих "внести" станет на сумму ХХХ или ХХХХ в год. И нафига нужна такая страховка? Чтобы оказаться в итоге в 90%?

У меня лет 5 назад затопило склад и пострадало на 10.000 изделий. А я специально страховал содержимое на случай дождя. А как выяснилось, дождь, по мнению страховой компании, начинается от 0...1...2...3... баллов. А по сведениям Гидрометцентра этого не было. Супер. Я, как обычный пользователь, мог такое знать? Нет. Должен был мне агент это объяснить? Само собой да, но если бы я сам задал этот вопрос. А об остальном я уже написал выше.

И таких примеров мульён. Хаусрат - это в доме, а на террасе уже не хаусрат. Да, можно сделать дополнительно, но на 150 Евро дороже. А пожар на складе это само собой страховка оплатит. А что, у Вас не было в складе 4 огнетушителей? Извините, читайте свой договор.

На сколько Вы застраховали своё имущество? На 100.000, ок. А теперь посчитаем, что у Вас осталось в доме. Носки - 10 пар. Смотрим по таблице, пара носков 3 Евро. Что, они с дырками и не могут так стоить? У меня таблица. Сейчас носки и трусы пересчитаем, сразу и 100.000 наберём.

 

Перейти на