Deutsch

защитить кровные

17.09.19 14:18
Re: защитить кровные
 
  max22222 коренной житель
в ответ pschmid 17.09.19 13:48
Давай, давай, богатей. Напёрсточники тоже сладко стелят. Но мне очень хочется, чтобы ты попал, поэтому ничего больше писать не буду.

Да потому, что муть пишешь-живешь в своем зазеркалье вместе с 6-ю двойниками оттуда и пишешь.

Я тебя еще больше расстрою-у меня родители на пенсии, так вот в те самые 90-е купили на ваучеры акции. Тогда вообще нифига эти бумажки не стоили, а теперь на каждого евро по 400 дивидендов в месяц капает, плюс своя пенсия евров по 250. Квартира своя, коммуналка-какие-то смешные деньги-евро 80 что ли с телефоном и электричеством. Как получается, небогато живут? Вроде небогато, а средний немецкий пенсионер фиг богаче живет. Дача у них 20 соток-хочешь там живи, хочешь -георгины выращивай, хочешь-окопы копай, все можно делать, а не как здесь.

Земля их, денег с них за дачу если государство и просит, то даже для них это копейки какие-то. Рядом лес, озера. У отца хобби-охота, рыбалка. За собаку налогов не дерут, охотничий билет-копейки, рыбалка-бесплатно. Захотел грибов набрать в лесу-сколько унесешь (а не 1.5 кг). Ну и на пенсию оба вышли в 60. Если все на круг посчитать, то как бы немецких пенсионеров с такими возможностями-кот наплакал.

Да, повезло им наверное немного, только ничего сверхестественного, почти все так могли....ну а ты давай, считай все двойников да вздыхай о российской глубинке....

 

Перейти на