Deutsch

Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.

13.08.19 11:08
Re: Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.
 
Oleg127 прохожий
в ответ pschmid 13.08.19 09:21
Антраг на деньги за курсы по повышению квалификации надо ставить естественно заранее и Ваш шеф должен его подписать. Потом администрация фирмы рассмотрит, насколько эти курсы для фирмы нужны и будет ли это фирмой оплачено.


Это не были курсы повышения квалификации. Это была конференция, куда меня в приказном порядке отправили по работе. Я должен был там выступать и завязывать сотрудничество. Это была Dienstreise в самом чистом виде. На нее заранее был оформлен Antrag, и он был полностью одобрен и подписан на всех уровнях моей компании до поездки. Мне устно сказали собирать все чеки, чтобы мне за них вернули деньги. Я съездил, оплатил всё из своего кармана, вернулся, через несколько месяцев отнес чеки в отдел поездок, и мне там сказали, что я немножко опоздал с заявлением на возмещение расходов. Но меня никто никогда не предупреждал ни о каком дедлайне. Единственная причина, почему мне не вернули деньги - это то, что внутри компании есть какое-то внутреннее правило, что чеки надо сдавать в течение очень короткого срока после поездки. В моем случае не было никаких сомнений в подлинности расходов, ибо я платил карточкой, и все транзакции были с моего банковского счета. Была гостиница, транспорт, оргвзнос. Все с чеками и с переводами с моего счета. Со мной поступили несправедливо, воспользовавшись буквой внутренних правил компании, которые мне даже не показывали. Расходы на поездку составили около тысячи евро. На все мои доводы о вопиющей несправедливости мне отвечали одним словом: Ausschlussfrist. Вот как так можно относиться к своему же сотруднику?

 

Перейти на