Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 8

23.03.19 19:22
Re: Ценные бумаги и инвестиции 8
 
  blackalex69 старожил
blackalex69
в ответ Rossner 22.03.19 15:23, Последний раз изменено 23.03.19 19:24 (blackalex69)
Тюрьмы и танки без меня.

Лет 10 назад я бы наверно согласился с тобой. Сегодня же я совершенно по другому смотрю на это.

Я считаю, что нет вообще такого бизнеса, который бы строился бы на принципах этики и морали. Взять к примеру концерны, производящие продукты питания.

Сейчас кругом во всех продуктах сливочное масло заменяется на пальмовое. Следствие этого моразма понятно явлается резкое повышение спроса на пальмовоe масло. В итоге Малайзия и Филиппины выжигают джунгли для новых пальмовых плантаций. Они даже не заморачиваются тем, чтобы бырубить и продать лес. Многие острова просто напросто выжигают. Тем самым планете и будущим поколениям наноситься непоправимый ущерб. Такая же фигня с био топливом в Латинской Америке. Ну и так далее.

Самое прикольное, что всем на это совершенно наплевать. Ну жгут где-то далеко dжунгли, нам то что? Никто не возмущается, не бастует, баранам что, главное дешево купить.

И потом не нужно забывать, что запад живет в мире только благодаря его военному преводсходству. Иначе мы бы давно уже были либо под арабами, либо под Путиным, либо под Ердоганом. Гавнюков на планете хватаети от них нужна защита.

 

Перейти на