Deutsch

Нужно ли выплачивать Schufa?

16.09.18 09:27
Re: Нужно ли выплачивать Schufa?
 
SelbstRusse свой человек
SelbstRusse
в ответ Awraam 15.09.18 20:04

Интересная тема))

Серега, подскажи, какой срок исковой давности? например в России, если в течении года, ты не общался с банком, даже по телефону, то все, исковая давность "просрочена". стоит только поговорить по телефону, начинается новый отчет срока. А как в Германии?


Еще такой момент, сумма долга в банке, которая весит уже 7 лет, т.е. у ТС, и на нее капает процент перпендикулярно размеру процента взятого кредита. Т.е. сегодня 10к, а через год шуфа покажет долг допустим 11к. Получается срок давности прошел, а сумма растет и записывается в шуфу, почему в этом случаи шуфа принимает эти данные от банка?.И банк сам молчит уже 7 лет, не звонит и не пишет своему должнику. Откуда шуфа берет инфу, ей банк скидывает новую информацию ежегодно?

Получается шуфа не разбирается, что ей шлют, главное, что пришло от банка и ты "потерпевший" должен сам с банком разруливать все, если даже их косяк. По сути банк сам проворонил сроки, но проценты дальше считает и передает их в шуфу, по мне так юридически это не верно. но конечно могу очень сильно ошибаться.


допустим появилось большое желание закрыть этот долг, закрываешь, то через какое время шуфа станет хорошей, если это единственный косяк в ней?


И еще в России, могут предложить отдать хотя бы то, что взял, т.е. без процентов, а как в Германии с этим? А раз в России ко мне приехал коллектор и попросил хотя бы отдать 30%, т.е. ту часть, за которую купили они долг )) Но он был послан лесом в сторону суда. Но там свои заморочки были с банком, поэтому платежи были резко остановлены.))


Ну и самое главное, срок исковой давности истек, банк по сути ничего не может сделать, как в этом случаи не платить и очистить шуфу от черных пятен?) Банк ведь юридически уже не может претензии иметь.

 

Перейти на