Deutsch

про поаышение зарплаты

02.07.18 19:58
про поаышение зарплаты
 
Anton1988111 посетитель

Здравствуйте! Подскажите как быть

Устроился на работу монтажникам , как приехал в Германию . При подписании контракта пробецайт подписал с зарплатой 9,75 в час . Должен же я был с чего то начинать . Прошло где то пол года добавили 9,91 в час. Потом при подписании фест вертрага, о зарплате я не уточнял , подумал что переезжаю из заксена в нидерзаксен и зарплата поднимется без обсуждения . Новому начальнику я сказал что , когда я устраивался на работу мне начальник сказал что если будешь хорошо работать то будешь получать больше. Я это сказал новому шефу . Он сказал что переговорит с главным . При последней встречи шеф сказал мне . Ты получишь новый ангебот от главного шефа . Андерс нихт гейт . Я подумал пришло счастье , а нет через месяц на листе зарплаты я обнаруживаю 10.08 евро в час . Это примерно в год 17 центов прибавка . Понимаю что допустил ошибку при подписании фест фертрага . Работа монтажником тяжелая , дома с семьей только на выходных . Используем вредный клей . Как мне донести до главного шефа что я хочу 15 евро в час. Немецкий за два года так себе. Я понять не могу от чего отталкивается главный шеф . Может он не знает что у меня есть персональаусвайс . Мне кажется грубо будет , если я напрямую скажу 15 или ищите другого . Что делать?

 

Перейти на