Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 6

03.03.18 19:43
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 6
 
  blackalex69 свой человек
blackalex69
в ответ slamdank 03.03.18 16:27
но думаю что в данный момент "nach unten sind wir noch nicht (ganz) fertig".

Вполне возможно,


дау с декабря 2015-го по декабрь 2017-го, то есть ровно за 2 года, поднялся с 16.000 до 26.000 - это больше 60%. Нормальная коррекция составляет обычно 50% от последнего подъема, то есть откат до 21.000 был бы оптимален. Однако этому нет никакой гарантии, ведь альтернативы акциям до сих пор так и не появлось. Поэтому крупные инвесторы все еще находятся im Anlagenotstand. И чуть только рынок немного просел, они уже начинают покупать.


Моя любимая модель джинс стоит 99 евро, когда я вижу скидку 20%, я сразу беру, не думая. Сейчас скидка на многих акциях 40%. Я не могу пройти мимо. улыб

Где будет дно, никто не знает, да и через пару лет это будет уже тоже неважно, где ты купил.


С тех пор как центральные банки опустили процентную ставку до 0, на ранках мы наблюдаем постоянную ротацию секторов. Ведь инвестору совершенно нет смысла все продавать и уходить в кэш, поэтому время от времени распродают сначало какой-то один сектор, или несколько секторов, капитал при этом идет в другой сектор, потом через некоторое время игру эту повторяют с другим сектором. В 2016-ом мочили нефть, сейчас Konsum und Utilities, в то время как Technologie und Finanzen stark bleiben.

 

Перейти на