русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Получение большой суммы на конто из-за рубежа

16.10.17 07:38
Re: Получение большой суммы на конто из-за рубежа
 
Поньчик посетитель
Поньчик
in Antwort Macasault 15.10.17 11:35
Ну а все-таки: вы не могли бы показать графу в декларации, в которой вы ставили крестик, что у вас нет недвижимости заграницей. Очень интересно было бы узнать.


Я точно помню, что где-то ставил крестик по поводу зарубежной недвижимости, но в декларации я сейчас тоже не нашел такого пункта. Скорее всего тут дело вот в чем: я заполняю не напрямую налоговую декларацию, а пользуюсь вспомогательными программами типа Lexware и т.п. А там идешь вниз по списку вопросов и ставишь крестики. Так что скорее всего именно программа спрашивает о наличии недвижимости за рубежом, а в случае положительного ответа ставит следующий вопрос - сдается ли эта недвижимость в аренду, и если тут отвечаешь положительно, она спрашивает о сумме и вот эта цифра уже следует в декларацию.


Но меня все равно интересует первоначальный вопрос. Если я в 2008 году не сообщил налоговой о получении наследства в виде квартиры, то при ее продаже и поступлении денег на мое конто в Германии есть возможность, что финансамт меня обдерет на какие-то налоги или сборы?

 

Sprung zu