русский

На что повесить доску макивару

26.12.23 20:57
Re: На что повесить доску макивару
 
Muenchausen патриот
Muenchausen

я возможно больше положеного выпил, но у меня немного другое видение, как будто под иным градусом реальность макивары отображается. Если там где одно крепление это верх а там где два и пружинки это низ, то низ нет смысла прикручивать, пружинки же не будут работать больше если мы закрепим низ. Тоесть лично я бы крепил только верх, одним шурупом там на десяточку ну или 8 по идее хватит, хотя учитывая что ногой легко можно такую макивару переломать я бы брал 10 мм дюбель. Но ! Лично передо мной стает вопрос о креплении, вот так как оно размещено сейчас можно закрепить только горизонтально, ведь принцип работы таких креплений- насадок чтобы шуруп шапкой пролез в то широкое круглое отверстие и потом погрузить макивару вниз так чтобы шуруп шапкой намертво просел в то узенькое отверстие и засел там уже. Тоесть если вешаем вертикально, то лично я бы аккуратно открутил ту бляшку на отверстии и провернул бы ее на 90 ° так чтобы узенький прорез был вертикально, иначе как я смогу зафиксировать, при этом нужно еще сместить бляшку немного вниз, так чтобы тот большой круг начинался с самого низу а окончание вертикальной прорези было как можно ближе к центру, иначе шапка шурупа не будет плотно фиксироваться а упрется о внутрение контуры дерева? Разве что в наборе шли еще специальные шурупы с ушками, которые проходят по контуру точно в отверстие бляшки. Потом крепление на один болт нестабильно, макивару будет шатать по сторонам. Вот лично я бы нашел еще деревяную доску по габаритам на 10 см больше макивары , и сначала прикрепил бы макивару к доске потому как оптимальный дрступ а потом уже доску четырьмя восюмерками по углам в стену.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Sprung zu