Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

сверлю стену - наткнулся на что-то​

28.11.22 02:09
Re: сверлю стену - наткнулся на что-то​
 
Fahrrad_Y завсегдатай
Fahrrad_Y
в ответ Arhara 22.11.22 14:59, Последний раз изменено 28.11.22 02:19 (Fahrrad_Y)

Если ты не можешь отличить гипсокартно-кирпич-бетон то обучение на совоей квартире тебе может дорого стоить, а может и нет.
Между квартирами обычно бетон. Если в бетоне попасть на арматуру то с неподходящим инструментом будет много гемороя, а подходящий инструмент дорогой даже в прокате. Но я не думаю, что ты добрался к этой толстенной арматурине при малой глубене твоей потребности крючка для картин.
Если дело заходит в тупик, не ипи себе мозги, приклей картины к стене. Я подобные инсталляци клеил обычным белым герметиком типо для ванных комнат (10 евро в стрй. магазине), но картину при приклеивании надо подпирать, и пару часов выдерживать неподвижной, мож есть клеи специальные, у меня же был лишний герметик.
А учитывая твое нагромаждение картин, случайно зацепил - и все зазоры ушли, все встанет криво, а клей от этих хлопот избавляет.
И на сколько я помню, по нормам, в бетон ты до 4см ни на что не должен натыкаться. Может и стоит взять перфоратор вместо дрели, и вместо сверла использовать таки бур?

 

Перейти на