Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Чем можно заменить малярную ленту?

25.11.22 18:27
Чем можно заменить малярную ленту?
 
chandar местный житель
Последний раз изменено 25.11.22 18:30 (chandar)

Восстанавливаем старую лестницу на второй этаж. С горем пополам (но если честно, это был вообще один, большой п....ец) отодрали/смыли/растворили/выжгли старую краску родом из шестидесятых годов. М-да, умели тогда в Германии краску делать, не то что сейчас - каждые два года подкрашивать надо. Впрочем, не в этом суть.

Задумка такая, косоуры красятся белой краской, а ступени в начале обрабатываются PENOTEXом до цвета Махагони, а сверху покрываются двумя слоями лака. В общем, тёмная середина, белые бока. Должно было быть очень красиво.

На ступени наклеили малярную ленту (лента, если что ЗМ - знали, что могут быть проблемы с дешевой), но, как говорится, "не убереглись".

Получилась вот такая картина:


Красивого канта добиться не удалось. Понятно, что древесина на ступенях старая, сухая, лента, какая бы она не была супер-пупер, до конца не приклеется и краска затечет.

Я вот думаю, может есть какие растворы чем можно покрыть древесину вместо ленты, а потом после покраски, не знаю, смыть или содрать это вместе скраской с верху?

Косоуры, кстати ровные - там старую краску оставили. Проблема именно со ступеньками, после всех очистительных процедур они реально стали красивыми и глубоко текстурными.

Если что, вся лестница выглядит вот так:



Ступени как раз должны были быть в цвет перил и дверей.

Жду ваших советов.

 

Перейти на