Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Системы сбора и накопления дождевой воды

19.08.22 11:08
Re: Системы сбора и накопления дождевой воды
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Андрей_из_Перово 19.08.22 10:39, Последний раз изменено 19.08.22 11:09 (*ell*)

в открытом и сравнительно плоском резервуара на сильной жаре вода сравнительно сильно испаряется.


У меня небольшой бассейн стоит, в нем тоже за прошлую зиму вода собралась и я её пользовала. Но во-первых нужно вычерпывать или выкачивать её из бассейна и вот было прям заметно, как в жару уровень падал даже без отбора воды. В этом плане закрытые баки лучше и к ним можно просто шланг присоединить. У меня участок с наклоном и постройки на высокой части, поэтому даже если баки просто поставить на землю возле построек, то высота достаточная, чтобы вода стекла в огород без дополнительного насоса.


Т.е. получается, если пластиковые баки в сильный мороз наполнены водой, к примеру на половину, то их уже не разорвёт? Тогда, теоретически достаточно небольшого укрытия, типа будки или чехла (для защиты от мороза, солнца и грязи)?


Подогрев совсем не вариант, учитывая рост стоимости отопления.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на