Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Напасть чешуйниц. Запечатать плинтуса

13.06.21 15:28
Напасть чешуйниц. Запечатать плинтуса
 
Vlada8282 прохожий
Последний раз изменено 15.06.21 14:10 (Herzog)

Всем привет!


На фото видно, что мы получили «в подарок» от предыдущего квартиросъёмщика и как следствие чешуйницу (от 4 до 10 штук в день видим), что, конечно в первую очередь не из-за предыдущего квартиросъёмщика, из-за квартиросдатчика, которого ничего не волнует и поэтому я думаю, что все квартиры полны трещин, дырок и т.д. Конечно, это только мое мнение.


Как лучше всего запечатать этот «подарок» и тем самым

сделать жизнь чешуйницам немного сложнее? Может быть

специальная лента для этого есть или всё-таки герметик неизбежен?

Как насчет прозрачного акрилового герметика?

Стоит ли обращать внимание на что-нибудь еще?


К сожалению, это единственное, что мы еще не пробовали.


Все остальное мы действительно перепробовали. К сожалению, мы по дому совсем ничего не умеем и поэтому прибегаем к этой идее только лишь из-за неизбежности.

К сожалению, по крайней мере в нашем случае регуляция влажностью не помогает. Мы

поддерживаем влажность от 40 до 57%, больше ничего и не сделаешь. Кроме того, большая часть «наших» чешуйниц - это бумажные чешуйницы

и их любимая влажность 50%, к которой как раз вообще и нужно стремиться.

Совершенно не помогли липкие ловушки, бакпульвер и т. д.

Мы также несколько раз использовали химические спрэи и аэрозоли, и

несмотря на то, что действительно везде обрабатывали ими (препаратами с перметрином), помогает только на короткое время, где-то от 3 до 5 недель.


Как абсолютные новички в этом деле, мы подошли к теме запечатывания из абсолютного плинтусов действительно так как нет другого выхода.


Чешуйницы здесь едят обои, а иногда даже залазят на на нас в постели, и даже если вы захотите использовать туалетную бумагу, вы найдете их там иногда.


Спасибо



 

Перейти на