Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Раскрой ДСП и прочее для мебели.

02.05.20 11:16
Re: Раскрой ДСП и прочее для мебели.
 
Weiss Skorpio свой человек
Weiss Skorpio
в ответ Larichok 28.03.20 14:24

Как я вас понимаю....

Тоже, когда в Германию переехал, то искал где можно просто распилить и кромку поклеить. Но не нашел, не считая простой резки в Баумарктах.

Я хоть и не специалист, как вы, но себе раньше большинство мебели так сделал. Нарисовал подробный чертеж по образцу со всеми правильными размерами и зазорами, разложил на лист стандартных размеров, выбрал один из многих десятков цветом дсп, Мне все раскроили за копейки, наклеили кромку, выфрезеровали отверстия под петли (с остальные отверстиями пришлось дрелью возится). Даже мдф фасады и витрины с ламинацией делали по моему чертежу. Огромный выбор матовых стекол и фурнитуры. И в итоге получилось не дороже, чем стандартная мебель низкого качества. Сотни отверстий дрелью, конечно заняли у меня много времени, так как нужно было быть очень точным по осям. Зато индивидуальная красота, с учетом особенностей моей квартиры с перепланировкой.


Тут же такое удовольствие будет по цене самой дорогой дизайнерской мебели.

Тут даже не всегда можно самому кран или унитаз поменять. Очень много инструкций и предписаний, что многие работы должны делать профессионалы, которые простой кран меняют за 500 евро, навязывая только свой кран за 200 евро. Короче, при кажущихся больших зарплатах, налоги, обязательные платежи и навязанные услуги в итоге оставляют на жизнь и путешествия намного меньше. Например, зарабатывая на Украине 1500 евро нетто десять лет назад, я мог себе позволить во много раз больше, чем тут зарабатывая 2500-3000 брутто.

Но в целом качество жизни измеряется не только потреблением, а еще социальной защищенностью, экологией, меньшей преступностью, лучшими дорогами и т.д....

Так что - в Икею, Баумаркт и потом дорабатывать самому. Или как подсказали - Б/у плюс самоделки.

 

Перейти на