Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

​Какую плитку легко класть?

29.11.18 22:50
​Какую плитку легко класть?
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7

Уважаемые,


нахожусь в самом начале карьеры "облицовщика". Цель - пол в подвале. Имеется несколько вопросов.


Дано: постройка 80ых, в подвале лежит тёмно-кориченевая плитка 10*10. Пол немного неровный, плитка в нескольких местах потрескалась. Подвал немного влажный, но не мокрый, что под старой плиткой - неизвестно. Собираюсь класть новыю плитку на старую.


Проверьте/подкоректируйте пожалуйста ход действий:


- плитку помыть

- потрескавшуюся плитку вытащить, неровные места выровнять (чем?)

- присобачить новую плитку.


Какой клей лучше использовать? Какую плитку (формат) легче всего класть хобби-плиточникам без малейшего опыта работа в это сфере? Нужно ли ещё на что-то обратить внимание? Мне важно, чтобы влага из-под земли и со стен могла и дальше нормально циркулироватьдля избежания плесени.


Ну и чтобы не открывать новую тему: в том же помещении имеются стены.На них довоенная неровная покращеная штукатурка, которая местами отваливается (ближе к полу, т.к. якобы подвал как-то залило). Хочу привести стены в порядок. Что для этого нужно? Снимать старую штукатурку не хочу/не буду. Достаточно ли будет снять то, что отваливается, эти места выровнять (чем??), прогрундировать все стены и нанести новый слой штукатурки (какую посоветуете человеку, который штукатурку живьём-то ещё ни разу и не видел? :)).


Заранее раскланиваюсь :)

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на