Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Самодельная дверь из дерева для дачи. Проблемы и решения

03.10.18 10:36
Самодельная дверь из дерева для дачи. Проблемы и решения
 
Пентаксист местный житель
Пентаксист

Дача у меня не коллетивная и имеет индивидуальный вход. Это большая массивная дверь держащаяся на раме из очень толстых деревянных брусков.


Брусья эти снизу сгнили уже. Дверь покосилась и держится на честном слове.


Такими работами я ещё не занимался, поэтому буду рад любой подсказке.


Мой план таков. Вынуть старую раму, вырыть ямки, залить их бетоном и вставить в этот бетон железные полставки для деревянных брусков. Из брусков 9х9см хочу сдедать дверную раму. Это нормально?


Далее - хуже. Дверь буду делать из досок. Выйдет она довольно тяжёлой. В этом проблема. Подобную, но более лёгкую дверь я уже делал для сарая. И она у меня провисла. Провисла на столько, что уже не закрывается. Свободная сторона двери ушла вниз более чем на сантиметр. И если для сарая это не так проблемно, то для входной дачной двери это будет уже проблема. Дверь будет с врезным замком и если она просядет, то это будет вечное мучение - править замок. Что тут можно придумать? Может в петлях дело? У меня петли доистрические, из накладных длинных металлических полосок. Может лучше использовать шарниры, которые используют в квартирных дверях?


И последнее. Какой замок лучше выбрать для такой двери? Сейчас стоит у меня врезной замок, но к нему очень большие ключи. Их отдельно носить приходится. Хочется вставить замок с нормальными ключами. Но таких замков "всепогодных" я не нашёл. Есть только обычные врезные замки. А как они реагируют на дожди и прочие прелести улицы?


В общем буду благодарен любой дельной подсказке.

 

Перейти на