Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Протекает газовый котел

03.04.18 09:46
Re: Протекает газовый котел
 
Lenin17 постоялец
Lenin17

Было как-то давление падало но это было так. Котел заменили еще до того как поменяли старые трубы. До него стоял старый котел на соляре. Так вот когда котел поменяли залили воду на 1,5 бар. Через 2 года мы делали капремонт дома и заменили все трубы. Вместо радиаторов поставили половуху и подключили к котлу. Нам залили воду на 2 бар. Но каждый раз давление падало на 1,9 и все. Я пару раз доливал, думал где-то течь, искал ее так и ничего не нашел. Потом забил и оно так и осталось на 1,9. Видимо защита какая-то срабатывала. Сейчас опустил давление на 1,5 и всё. Уже больше месяца стрелка стоит на 1,5 и не шевелится. Но как я уже писал выше, течет не с отопительного контура, горячая вода. Дело не в этом, я знаю откуда течь и что надо сделать. Когда приедем наверное сделаю. Просто хотелось бы знать причину почему пятилетний котел дал течь. Может давление воды в трубопроводе высокое или потому что насос ГВС выключил, или от возможного перепада давления? Какие могут быть причины? Ведь это не просто так.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Перейти на