Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Нужен совет: Lampenöl+Renigbenzin

16.01.18 21:28
Re: Нужен совет: Lampenöl+Renigbenzin
 
  moose старожил
в ответ Alter Kämpfer 16.01.18 19:46, Последний раз изменено 16.01.18 21:29 (moose)

еще одно замечу. вы, мне кажется, все эксперименты проводите не на прототипе, а на продукте. это - неудобно. сперва я бы постарался провести серию экспериментов "на кошках", чтобы получить опыт в этой области. взял бы нечто вроде бутылочки из-под какого-нибудь лекарства примерно той же высоты, что и ваше устройство, свернул бы в трубочку жестянку (или трубочек бы разного диаметра набрал), фитиль сперва тот же самый, что и на изделии взял (с изделия снял), и попробовал бы сперва воткнуть верх фитиля просто в шайбу с дыркой, убедиться, что ламповое масло красиво горит. затем взял бы и зажал верх фитиля в трубку такого же диаметра и длины, как на изделии, и убедился, что горение прекращается через пару минут. затем подобрал бы (используя только масло! никаких этанолов/бензинов!) диаметр трубочки/фитиля (или материал фитиля?) так, чтобы горение было оптимальным, и уж потом, поднабравшись опыта, перенес наилучший вариант на изделие. было бы проще и быстрее (так мне кажется)

 

Перейти на