Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Стройка

14.01.18 20:43
Re: Стройка
 
Mareman коренной житель
Mareman
в ответ C_Munteanu 04.01.18 18:43, Последний раз изменено 15.01.18 13:27 (Mareman)
Самый интересный вопрос что станет с этим фундамент и срок его службы если известно что бетон набирает 70% прочности ( без ускорителей созревания ) за 40+- дней!

Родной, не знаю, где тебя строительному делу учили, (меня, если чо, в СССР,), но по нормативам 70 % марочной прочности в н. у. бетон набирает за 3-е суток. За 28 суток бетон набирает марочную прочность.

По поводу свесов (я так понимаю, речь идет о Dachüberstand).

Скока денех ты на крышу выделишь, стока крыши тебе и построят. Крыша дома с 1,5 м. дахюберштанд лехко будет стоить на десятку дороже такой же крыши, но с 20 см дахюберштанд. Функцию выполняет и та, и та, хоть и сильно по разному. Но всем почему -то надо, чтобы крыша стоила как можно меньше. И строителям и архитектам легче уступить шпарзамистому клиенту, чем потерять его.

По поводу дренажа, гидроизоляции армирования итп. То, что ты видел, это не убожество немецкой системы стр-ва, поверь, она очень основательна, а убожество исполнителей, среди которых немцев то уже почти и не осталось а на те, которые еще есть, уже испорчены бардаком, всеобщим снижением уровня и прочими >плюсами< глобализации.

;o)
 

Перейти на