Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Фотовольтайк, солярпанели для дачи

05.11.17 15:43
Re: Фотовольтайк, солярпанели для дачи
 
nachbahr старожил
nachbahr

Начало дал старый владелец дачи Местный немец Было три модульки от Сименс по 30вТ и зарядник 10а Инвертор он нам не оставил Я купил сам покопав инет китайца киловатника Для нормального света и насосика в пруду все было хорошо Но инструментом пользоваться было нельзя так как в напруге отсуствовал синусулыбБатареи оставил старый хозяин полноая кака и я приебрел старые гелиевые БУ 3 по 50a.h Начало было семь лет назад Теперь основа две модули 12В по 160вТ контроллер китайский слабое место но МРРТ Пока справляется но думаю надо менять Кака полная Инвертор заменил в этом году Китаец сдох Нашел немца настоящего с синусом и гарантией 2 ода Дороговато но я доволен Даже сожалею что не переплатил 150 и не заказал немного большей мощности Тогда бы я мог использовать газонокосилку электрическую а у нее 1200вТ и срабатывает сейчас защита Но в остальном все трудится при солнышке если мощность не более киловатта Сейчас батарея 230амперчасов от Лкв Новая практически Купил дешево у нашего брата Гелиевая такая же очень дорого Но думаю что следущая покупка за нейспокХотя и кислотной автомобильной я доволен Два года уже без нареканий Но вот зарядного тока сейчас мало Без третьей панели думю не обойтись хорошо что на крыше место для третьей достаточно а инвертор как раз позволяет еще одну подцепить Он до 30a Точных названий не помню Все бумги на даче а сегодня дождик Позже могу сообщить хотя думю что это не важно Я лично делю все доступную технику в этой области на китайскую и немецкую Немецких фирм осталось не так много Все дорогие и с гарантией И при желании можно купить лично из рукспок Для меня это важно

 

Перейти на