Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сварочный аппарат. Какой?

14.09.17 12:37
Re: Сварочный аппарат, КАКОЙ?
 
Erika Horst 2 завсегдатай
Erika Horst 2
в ответ beizer 13.09.17 20:26
...ну если вы с такими зазорами работаете,то предполагаю,что ваши толщины материала от 4мм до

Работала, приходилось работать, но не из-за толщин, а плохой подгонки сегментов трубопровода по разным причинам.


на слух

Не знаю, как это)) Может, п/автомат? Наблюдала, как наши коллеги с соседнего участка так делали))


Они все напичканы изобилием функций,

Те новые функции, которые нам показали, и которые мы попробовали, я бы всё использовала. Очень разнообразные позиции приходилось варить, полезное добавилось для улучшения качества сварки. Понравилось особо функция, не помню уже, как технически обзывается, невозможность залипания вольфрама в св. ванне (нержавейка). Не всегда удобно неповоротные швы варить, в неудобной позе, не останавливая сварку.


,предстваляю,какие махины строите и как можете руку пожать:-))))

Руки не от этого сильные, всю жизнь вела активный образ жизни. Это и на сварке пригодилось, такие пантомимы приходилось изображать, чтобы подлезть куда-нибудь, да ещё шов не прерывать)) Махина в результате получается. Для тяжёлых труб - кран над рабочим местом и сильные(иногда не очень) трубосборщики))

Последнее время у меня и напарника по два, три аппарата стояло, чтобы не перенастраивать, каждый на определённое варево (нерж., АМГ, медь и сплавы), а раньше большие неудобства были.

 

Перейти на