Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Дизельгенератор из армейского УАЗика

19.04.17 09:29
Дизельгенератор из армейского УАЗика
 
Andre Usinger знакомое лицо

Смешная темка для тех у кого большой участок , а с водой и светом проблема.

Был недавно в Чехии и катался по округе на лисапеде.Километрах в трёх от ближайшей цивилизации увидел большое поле.На нем стадо баранов и посреди поля большая кошара.

Всё бы ничего , но никаких проводов в сторону кошары не вело, а она светилась ,как новогодняя елка.Познакомился с пастухом и узнал за этот феномен.

Стоит за кошарой УАЗИК "таблетка" на подпорках и выполняет функции

- Электрогенератора (в кабине закреплён преобразователь китайский на 5 кВт)

-Поилки для баранов на заднем мосту(качает насос через брезентовую здоровенную ленту)

-Дробилки для кукурузы на переднем мосту (какими редукторами переходник на дробилку сделан - не понял,к сожалению)

-Парника для рассады (в салоне вместо сидений деревянные полочки)

Поскольку чешский я знаю чуть лучше японского , то скажу чего понял (фотографировать дедуля категорически запретил даже за деньги).За машину с армейского склада по соседству отдал на распродаже аж!!! 800 Евро(пробег на спидометре 10220 км,но это с учетом того,что каждый день он насос для воды гоняет).Солярки на сезон(сколько сезон длится не понял)две пластиковых тары по 800 литров.Больше дед не кололся и по данному чуду техники шибко ползать не разрешил,хотя пиво из моего рюкзака высосал за время экскурсии почти всё.


Ну и теперь мои мысли,может кому в тему прийдутся.

У нас на ридной ГДРщине таких машинок распродаётся немерянно.Можно за тыщу-полторы относительно новую приобресть.

Загнать такой антиквариат на участок поставить на подпорки,чтоб резина красиво выглядела, обтянуть массетью.И вот тебе и домик для садового инвентаря и в случае проблем ещё и дизельгенератор,который грохочет на пару порядков тише стандартного.Ну и экзотично будет, наверное.улыбулыб

 

Перейти на