Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как я строил Wassersolaranlage.

16.02.17 08:51
Re: Как я строил Wassersolaranlage.
 
Andre Usinger знакомое лицо
в ответ beizer 15.02.17 18:01

Ну-у-у,рахмат Азамат!!! Возьму жену за мягко место,пускай вертает все бумажки в зад(она у меня ответственная за мукулатуру).А про печечку таких бумажек нельзя заполнить?улыб

Теперь по соляру.Они ж мне не тосол или антифриз прислали,а канистрочку в 5 литров с "незамерзайкой".На ней написано было - разбавлять с водой при -25 1:1,при -10 1;3.Да и литраж такой - чисто зубы сполоснуть.Ну я и не напрягался - закачал бадью дисцилированной водицы и не жужжу.Подкинь названьице этой волшебной жидкости.


Теперь отопление.Трубы к батареям 16мм,как на теплый пол - с алюминиевой прокладкой.Обвязка печи к обоим бакам 32мм .Трубы от баков к пумпенгруппам , соляру и расширителям 20мм.По "мудрости" своей Обвязку печки сначала намутил медными трубами - намудохался с горелкой газовой от всей души.Прошлым летом переделал половину на пластиковые трубы,этим летом доменяю остатки.Понравилось тем,что утеплять и фольгой обматывать не надо - теплоотдача мизернаяПри 55-ти трубы чуть теплые.

На фотках выложил подключение к батареям и пумпенгруппы (справа тёплый пол,слева на этажи к батареям)


 

Перейти на