Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как я строил Wassersolaranlage.

13.02.17 20:49
Re: Как я строил Wassersolaranlage.
 
  beizer старожил
beizer

Привет Андрэ! Понял я теперь,что соляр у тебя в независимом контуре(хреновый из меня Кашпировский,оперировать онлайн )Залез на сайт твоего соляра,там схема чётче.

На насос. группу,к клапану безопасности прикрути ещё Tрубку и поставь канистру(5-7 литров хватит),в случае если произойдёт сброс давления,то "чудо" охлаждающая жидкость не брызнет на стены и пол.И не нужно будет её докупать для доливки...просто обратно залить.

На расходную горячую воду можешь выставить давление,которое стоит у тебя на белом раширителе(я так понимаю он к нему),ты теперь уже знаешь где обозначается"рабочее давление раширителя",а не испытательное:-).

1,5 Бара тоже не взрывоопасно.Лично я себе раширитель на гор.воду не стал ставить,т.к.в нашем раёне стабильно 1,3 бара в сети.

...то,что при ниже 2,5 бара на верхнем этаже булькают батареи я уже пытался объяснить:

раширитель расчитывается - 1л.объёма бачка на 10л воды в системе.Он у тебя 12-ти литровый,а воды в ситеме ,как ты говоришь-220л. значит???!!!-25л,было бы не плохо.Поэтому ты как бы компенсируешь накручивая завышеным давлением!(ох блин..яцами не кидай в меня ..я выше опИсался"1л.На сто" натыкал,а правильно 1л.НА 10Л.)

если даже у тебя верхний этаж не выше 10м.то 2.0 Бара с лихвой.Давления в ситеме отопления часного дома свыше 2-х бар не желательны.Соляр -как исключение,если он автономен(как у тебя) ."булькать" батареи могут так ж если они с малейшм контруклоном установлены.

...не пойму только зачем тебе втитюрили такого объёма раширитель,на этото оъём жидкости в соляре???..возможно маркетологи решают,что клиенту понравится и он в дальнейшем увешает солярами всю крышу..?:-)тогда смысл есть,а по логике: просто поменять местами красные бачки.

...скрути снова на 1.2 бара на соляре(солнце унтервегс).И понаблюдай неделю.Потом отпишись..интересно мне тоже.

И последнее,вернее ГЛАВНОЕ,ВОПРОС: если клапан безопасности у тебя на 6,0 Бар,то почему поднималось давление до 8-ми??(ну это когда ты "ссыканул":-))))остаётся открытым.Перебои с электричеством тут не при чём.

 

Перейти на