Deutsch

Ссылки по вязанию

26.11.04 11:40
Re: Ссылки по вязанию
 
25-25 свой человек

КРУГОВЫЕ СПИЦЫ - бывают различной длины и толщины. Они имеют два рабочих конца соединенных гибким тросиком или леской. Ими можно вязать по принципу обычных (прямых) спиц или по кругу (чтобы получилось изделие без швов (юбки, шапки). Длина спиц, включая тросик должна быть немного меньше ширины детали.
На них можно вязать в прямом и обратном направлениях, поэтому их удобно использовать при выполнении узоров, в которых подряд провязываются 2 лицевых или 2 изнаночных ряда.
Кроме того, С круговыми спицами удобно делать замер вывязанного полотна.
Шапочки можно вязать любыми спицами. Мне, в принципе, больше нравятся круговые, т.к. если вяжется что большое на прямых спицах, то к окончанию работы пальчикам тяжеловать, а на круговых спицах полотно как-бы лежит на коленях ((не знаю как объяснить, когда показываешь более наглядно получается ну им плюс см причины выше)). Не надо только забывать, когда вяжешь по схеме круговыми спицами, что в схемах как правло указан только лицевой ряд, поэтому изнаночный надо вязать по рисунку. Иначе все запутаешь
Если связать шапочку полотном, то потом надо будет сшивать, т.е. получится шов сзади. Ничего страшного
А леска путается пока новая. Через день он более менее распрямится Я прямыми вязать не могу , в смысле - все врямя рядом сидящего задеваю
Бойтесь моего безразличия
 

Перейти на