Deutsch

Уступи дорогу.

28.03.24 22:36
Уступи дорогу.
 
boltozavr местный житель

Приветствую.

Почти все из вас знают, что есть такой знак "уступи дорогу". Ставится он также непосредственно у перекрёстка. Мне хотелось бы узнать, кто отвечает за установку, а, главное за отмену этих знаков. Объясняю причину. У нас в городе, в одном из микрорайнов есть прямая улица с несколькими "Т" образными перекрёстками(4штуки) и все они расположены с правой стороны т.е. каждый раз, когда ты набираешь скорость здесь нужно притормаживать, чтобы пропустить возможную помеху справа. И это надо делать четыре раза и необязательно, что машина (для старожила с ником vitek 3, автомобиль) появится. Раньше, больше двадцати лет назад, в этом микрорайоне, как раз по этой стороне стояло ещё несколько одиннадцати этажных зданий, (восемь домов) и все они были заселены и в этих знаках резон был. Потом людей расселили, дома снесли и осталось пустое место. А знаки то остались. Из тех перекрёстков выезжать почти некому. Хотелось бы узнать как всё это регулируется? Да, до вторника, в связи с праздниками, я буду недоступен.

 

Перейти на