русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Горючка подешевела!!!

10.06.22 16:47
Re: Горючка подешевела!!!
 
Kot_Basilio gekickt bis 20/5/24 13:00 коренной житель
in Antwort alex445 10.06.22 15:39
Т.е. в дальних поездках может спасти только быстрая зарядка? С соответствующим понижением срока службы батареи?

Спасти от чего?

И что значит дальняя поездка и как часто такие "дальнии" поездки в реальности происходят у нормальных людей?

Ещё раз, для того, кто зарабатывает свой хлеб сидением за рулём по 8-10 часов в день, электричка не годится. Ему нужен дизель с баком литров на 80-100.


А нормальные люди в день проезжают < 50 км, уже куча статистики по этому поводу есть.

Даже я не совсем попадаю в этот круг, так как офис находится за 80 км => 160 км в день. Это даже на Фиате от дочки элементарно делается, а про большие электрички я вообще не говорю. Там я сажусь и еду, не особо смотря на остаток в аккумуляторе. Если около 20%, то всё в порядке. Поставлю на работе на медленную зарядку и иду работать. А если около 40%, то и на обратный путь хватает. В пути я заряжался пока только 3 раза, когда перегонял машину от дилера и когда делал тестовый заезд с прицепом.


Короче, электрички полноценные машины без больших недостатков. Ими пользуются просто слегка по другому, здесь просто надо мозги раскрепостить.

 

Sprung zu