Deutsch

Машина для новичка

21.01.22 18:31
Re: Машина для новичка
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ Андрей SMR 21.01.22 17:35, Последний раз изменено 21.01.22 18:53 (Бродягa)

Lada. Там до сих пор все достаточно просто и достаточно свежую можно взять за 5000 хаха Lada Lada Granta Norma, EZ: 06/2017, 52TKM als Limousine in Bremen (mobile.de)

A eсли серьезно, смотря что значит "прямые руки". Чем свежее авто, тем сложнее что-то сделать самому не имея ОБД сканера и не умея им пользоваться на хорошем уровне. Если этих навыков и оборудования нет, то тогда чем старее - тем проще. Но захочется ли брать 25 летний авто? Кроме того и живых их уже не так много можно найти. Но у Меса А и Б класса конечно проблема с доступом к многим узлам из-за своеобразной компоновки. Тут выше я Тойоту Аурис советовал. Вполне себе вариант. В пределах 5000 можно найти я думаю с пробегом до 100ткм и есть большая вероятность, что часто руки прикладывать не придется. Мазда 3 (Матрешка) - из той же серии, так сказать - "надежная консерва". Но Матрешка совсем совсем консервная, шумки вообще ноль итд.

Из европейцев, не ломая голову - Форд Фокус с 1.6 атмосферником. Цены - низкие, запчастей кругом - море и за недорого. Инфы по проблемам, ремонту итд - море в сети. Да и особых болячек и крупных косяков - нет. Фокус второй даже лучше третьего во многом и цены - привлекательные.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на