Deutsch

страховка сыну через кого-то​

12.01.22 13:36
Re: страховка сыну через кого-то​
 
sweiger Дядя Шарик
sweiger
в ответ Lara_90 12.01.22 11:14
хорошо хоть недорогая, не жалко если что, не дай бог.Это ему друг один продал за 600€

Сын тоже не сильно трудно достался? Если что, еще наделаете? 22 года парень на утлой машинешке за 600 евро и на папиной страховке - это такая ядреная взрывоопасная смесь. Я бы еще понял, если бы была объективная необходимость в машине, а если только потому, что "у друзей машины и ему приспичило", то это говорит о том, что в голове еще ветер дует.

он довольно самостоятельный и про машину ему все говорили, что не нужна она ему пока,

но он же типа уже взрослый, ничего не докажешь.


Я со своим когда-то разговаривал так: тебе еще нет 24 лет, права свежие, страховка будет очень дорогая. Острой необходимости в машине у тебя нет. Могу вписать тебя в свою страховку, но ездить будешь только со мной, чтоб поднабраться опыта, а там посмотрим. Я понимаю, тебе сейчас очень хочется поездить, но потерпи, придет время, тебе еще это очень надоест. Но ты уже "взрослый и самостоятельный" человек, если сам все потянешь, запретить мы тебе, конечно, не можем. Он тогда успокоился, а когда закончил штудиум и пошел работать, ему надо было несколько раз в неделю мотаться Магдебург - Берлин - Магдебург - Лейпциг, да плюс по месту по работе и прочим нуждам. Он накатывал тысячи км. в месяц. Он тогда сказал мне: "Папа, как ты был прав. Я на эту машину уже смотреть не могу, такое счастье, когда никуда не надо ехать". улыб


Подумайте еще раз. Парню нет 24 лет, сильно дешевле страховка не будет, хоть как Вы ее оформляйте.

Ваш сын Дядя Шарик.
 

Перейти на