Deutsch

Светодиодный головной свет

11.01.22 10:40
Светодиодный головной свет
 
  Alexey Bandera знакомое лицо
Последний раз изменено 11.01.22 10:49 (Alexey Bandera)

Эта тeма актуальна. Светодиоды имеют эффективность примерно в 10 раз выше традиционных источников. Выше освещенность при меньшей нагрузке на генератор и проводку, выше продолжительность жизни (можно сказать на весь срок жизни машины). Такое освещение легализованно в Корее в 2018г и частично легализовано в США. Есть технические вопросы и правильность света, свет не ослепляет встречных водителей и соответствует дорожным требованиямю. Много барахла и "умельцев". Это обсуждать не будем, по умолчанию правильный свет.

В Германии в середине декабря 2021г (полмесяца как) легализованы две модели Philips Ultinon 6000 и Osram Night breaker LED под ограниченный ряд авто, нужно распечатать сертификат и возить, также наклейки на фары с разрешением. Модели не отличаются выдающимися характеристиками и стоят прилично (мое мнение сговор с одинаковой ценой и параметрами). На мой взляд это некая защита рынка. Какие санкции против водителя и владельца в случае установки правильного света без сертификата? Если попался (хотя я не знаю как могут распознать если все правильно сделано).

 

Перейти на