Deutsch

Driverama - кто уже с ними имел дело?

09.11.21 18:50
Driverama - кто уже с ними имел дело?
 
Cat30 прохожий
Cat30

Продаю свой автомобиль, одними из первых проявились из Driverama. Посмотрел - в интернете их хвалят, ну мы все знаем этим похвалам цену. Короче съездил сегодня на Bewertung. Выглядит фирма солидно, все в форме - вроде не шарашкина контора. Почти час очень серьезно и придирчиво осматривали машину. После того, как каждую царапинку и вмятинку со всех сторон рассмотрели, в результате назвали цену несколько больше, чем я рассчитывал. Все бы хорошо - но две проблемы:

1. Платят только Sofortüberweisung-ом. Причем только после подписания Vertrag-а и передачи машины. Т.е. надо сидеть у них и смотреть, придут ли деньги н счет. А если не придут - они скажут: ну твой банк это не поддерживает (а такие действительно есть, которые еще Sofortüberweisung как обычные SEPA-Überweisungen обрабатывают), жди, мы деньги отправили. Как-то все это стремно...

2. Vertrag крутой. До сих пор я при продаже использовал образец ADAC, который очень хорошо защищает продавца и сводится к принципу "gekauft wie gesehen". А здесь столько юридических заковырок, которые позволяют меня при желании прищучить. Т.е. я должен положиться на то, что у них такого желания не возникнет

Вот и спрашивается вопрос: честные они ребята или хорошая цена - это сыр в мышеловке?

 

Перейти на