Deutsch

Ну ШО, пересаживаемся на электрички?

21.07.21 11:53
Re: Ну ШО, пересаживаемся на электрички?
 
VasjaPu завсегдатай
в ответ Sergei 3 21.07.21 10:53
а как бы услышать разумные аргументы по этому поводу? Климаистерию, Грету, как заказанный продукт мы не будем брать во внимание как не состоятельный.

уже 100 500 раз аргументы приводил, но для особо одаренных приведу еще раз.

КПД ДВС бензин/дизель 25-35 % против електро 90-95%

Крутящий момент максимум: Диезель/Бензин 4000-6000 оборотов, електро с 0 я.

Кинетическая енергия наката при торможении преобразуется в электроэнергию..которая непосредственно используется для зарядки акумуллятора, против ДВС в котором эта энергия тратится на выроботку тепла и металической стружки в результате трения компонентов ДВС и КПП.

Електромотор не требует дополнительного технического обслужевания так как, многие компоненты характерные для двс отсутствуют. Как результат меньше затрат на обслуживание.

Ладно климаистерию не буду затрагивать, на эту тему можите с теме родственниками подискутировать которые на прошлой неделе своих членов семьи мертвыми из келлеров/завалов извлекали, или до сих пор числятся пропавшими.

Я просто напомню что пока вы живы и здоровы, Вы не задумываетесь что это не у всех так, да и у Вас скорей всего не навсегда. А вот как только человек узнает диагноз скажем например Рак легких или Носоглотки, или других Органов, которые непосредстевнно подвержены воздействию коцерогенов из выхлопа ДВС, он сразу начинает вопрошать: как же так...ведь я не курил, здоровый образ жизни вел.....а потом выеснятся: ах оказывается жил в близи автобана, или на главной улице, или возле аэропорта или в центре города.

Поговорите с этими 13000 человек ежегодно безвременно ушедших, что они думают по поводу электричек? Слабо? Я например с ними практически еженедельно контактирую, дай Бог Вам в их число не попасть, я думаю мнение очень быстро бы переменилось.


да здравствует такой же металлолом


Вы меня не правельно истолковали: через 10-15 лет не важно сколько лет машине с ДВС это уже металлолом, так как их никто покупать не станет. Естественно я не утверждаэ что электрички будут ходить вечно, естественно что у них тоже свой ресурс который не бесконечен. Просто мое мнение все кто сегодня покупает машины с двс должны иметь в виду что через 10-15 лет это металлолом который ничего не стоит, через 5 лет даю прогноз, дизеляку даже за 25% от первоначальной стоимости уже не продать, покрайней мере в европе, на радость собратьев из Африки.

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн
 

Перейти на