Deutsch

​Электро

05.11.20 17:56
Re: ​Электро
 
  Viking700 старожил

посмотрел я вот это видео и думаю - как же нужно полюбить электромобиль, чтобы добровольно навязать себе весь этот геморой с

зарядкой?? это просто писец!!


а ведь когда появились первые электромобили все трещали именно о том преимуществе, что э-авто можно будет заряжать дома

в гараже. и быть не зависимым от заправок, а то и от электросети. дескать поставил пару солнечных батарей на крышу гаража,

рядом воткнул небольшой ветрогенератор и заряжай да езди бесплатно.


а теперь выясняется, что зарядить э-авто дома вообще не реально, что на это уйдут недели!! + то что это совсем небезопасно и при неграмотном

подходе может и хата сгореть.


а сколько среди простых граждан соображающих электрике, чтобы подходить к делу грамотно??


то есть заряжать дома не вариант. а ехать на заправку, на несколько часов!! данунах. такое удовольствие! а если приехал и там мест свободных нет,

тогда пишешь смс жене - уехал заряжать машину. вернусь через неделю.. хаха


мой сосед своего несчастного электрсмарта с батареей в 17 киловатт в гараже за сутки зарядить полностью не мог.

поэтому пользовался построенными в городе зарядками. тут от нас в метрах 500 есть две. вот он там оставлял на ночь и пешком шёл домой.

ну ладно. это смарт. херня дешёвая. а как быть с электро ауди или порше? бросить на всю ночь просто так, без присмотра, чтобы каждый дурак мог поцарапать??


ну даже если и бросить. хер с ним не жалко. поцарапают - покрашу. но как быть если я не один такой заряжатель в округе буду??

приеду вечером, а там уже другой порше висит. и всё! хер тебе, а не зарядку! заряжай дома.


позвонил для интереса в штадверке и спросил насчет установки мощной зарядки в гараже. возможно ли?

спросили адрес, посмотрели и ответили, что пока да. так как никого больше в нашем квартале нет, но предупредили, что если появятся и все будут

ставить вечером заряжать, то зарядка будет автоматически скидывать мощность до уровня который выдерживает сеть в нашем квартале.


то есть встал утром и опять куй тебе, а не заряженная батарея, потому что и соседи суки заряжались!

ну какой нахер электромобилитет в этой германии?


к стати сосед мой свой смарт продал таки. за бесценок отдал. говорит, что хватит. назаряжался. купил себе бензиновый кайен. вместо дизельного с евро 5. хаха


 

Перейти на