Deutsch

Из России на mazda cx-5

08.08.20 18:52
Re: Из России на mazda cx-5
 
Tanie13 знакомое лицо

ну не знаю. Столкнулась с некачественной медициной, невозможностью попасть к врачам. Врачи здесь работают по каким-то странным стандартам, у них кривые руки. В праксис какой не зайдёшь - абсолютное отсутствие базовой асептики и антисептики.
Столкнулась с невозможностью свободно выражать своё мнение. В отношении беженцев например.
Налоги я здесь пока не плачу. Но поборы в государственных учреждениях и не только - они просто завышенные. Для подтверждения прав мне достаточно сдать теорию например, поездить два часа с инструктором и сдать экзамен вождения. Так почему я должна платить автошколе Grundgebur ? И почему я не могу пойти напрямую сдать теорию в Dekra ? В общем, сплошное обдиралово населения.
С образованием я тоже столкнулась. В школах Берлина оно преужаснейшее. Плюс костность этой системы 😱 я просто рада, что российские свободы разрешают заочное обучение с заочными прохождениями аттестаций. Чем сейчас и занимается мой ребёнок - учится в российской школе онлайн и ходит здесь в языковую частную школу.

 

Перейти на