Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

07.11.19 17:34
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
A.K.A. Andrej свой человек
A.K.A. Andrej
в ответ trew23 07.11.19 16:06
тот факт, что не все дебилы на двух/четырех колёсах/двух ногах/кожаных куртках/с косой в руке - это тоже в порядке вещей

Товарищ видимо упустил, что речь всё время шла именно о определённой части водителей 2-колёсного транспорта, которые считают аварийно-опасные манёвры среди других участников дорожного движения приемлимыми и их совершают.


И даже если вернуться к примеру с прижиманием справа, то если такого одарённого не заметить и на скорости 10 км/ч траектории - не дай бог - пересекутся, то тормозить машина будет минимум 3,5 метра. Шанс наехать при этом на мотоциклиста вполне есть, не говоря уже об ущербе (и связанными с этим хлопотами).

В общем у меня не было и нет цели выступать в качестве моралиста-поборника за бесприкословное соблюдение ПДД. Я понимаю, что ездить на мотоцикле - это кайф, скорость, вхождение в повороты итд. Каждый день минимум с тремя мотоциклистами за руку здороваюсь. И если гоняют по пустой дороге, то у меня проблем с этим нет, пусть наслаждаются. В пробке аккуратно проезжаешь среди автомобилей? Да пожалуйста, раз есть такое преимущество. Но на дорогах общего пользования, среди других участников движения всё-таки лучше хотя бы грубо не нарушать. Так что пропустить такого "прижимальщика" от греха подальше и считать такое поведение не хорошим и такого водителя не хорошим человеком, по крайней мере для меня, нормально.


На этом, думаю, не буду больше возвращаться к этому лирическому отступлению от темы.

 

Перейти на