Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

04.11.19 19:51
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
alex445 знакомое лицо
в ответ A.K.A. Andrej 04.11.19 19:42, Последний раз изменено 04.11.19 19:54 (alex445)
Ух ты, уже... Ну тогда создай новую тему и маякни мне.

Смысла нет заранее создавать - всё равно загадят и её закроют. Этой тоже, наверное, недолго осталось.


У меня, например, тоже вопрос, как и в той теме, про зону действия знаков. Только не предписывающих (типа белая стрелка в синем круге), а, например, знаки запрещения остановки и стоянки, а также ограничения максимальной скорости. В российских ПДД они все действуют до ближайшего перекрёстка, если это не зона запрещения. Но проезжая по дорогам Германии, у меня сложилось впечатление, что ограничение скорости действует и после перекрёстка. Т. к. еду, например, по загородной дороге (не автобан) - бундестрассе это называется, чтоли. Ну и знак "макс. скорость 80". Затем перекрёсток, затем метров через 50 знак "конец ограничения макс. скорости 80" (т. е. 80 перечёркнуто). Где тут логика? По российским правилам 80 действовало до перекрёстка, затем пошло действовать правило, ограничивающее макс. скорость по загородным дорогам вообще (в России это 90, в Германии - 100). Тогда зачем там после перекрёстка знак "зачёркнуто 80"? Как будто после перекрёстка самый первый знак "макс. 80" продолжал действовать.


Ну или установщики знаков напутали.


Вы между двумя машинами припаркованными в свой карман на газу залетаете километров 10 в час и сразу ровно встаёте, никого не зацепив? И назад сдаёте тоже с газом?
Не всегда , но и не редко....И при этом даже StVO не нарушаю

Ну а я так не могу. И подавляющее большинство других не может - уверяю вас. И даже если бы мог - старался бы так не делать. Ибо нафига кому-то (и себе в том числе) машины царапать и мять? Чтобы доказывать каждый раз себе, что "я могу и на газу в двухметровом коридоре маневрировать"? А, впрочем, каждому своё.

 

Перейти на