Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

03.11.19 20:16
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Арткач 03.11.19 20:11, Последний раз изменено 03.11.19 20:20 (alex445)
респект. Я правда на русском здавал , почти сразу по приезду, с немецким guten Tag, но жена через год сдавала на немецком , хотя раньше немецкий вообще не знала . Я про то . Всё возможно, было бы желание. А если сидеть круглыми сутками в русскоязычном интернете , смотреть только русское телевидение и ждать что язык придёт сам эдак лет через 5 . Сколько я таких знаю, уже лет 20 ждут , что в дверь постучат и скажут , я твой немецкий, я пришёл 😁

Я пробовал смотреть билеты на немецком - слишком много в словарь лазить и слишком неточно понимаю вопросы. А ведь там одна ошибка - не сдал или ещё куча дополнительных вопросов. Нужен перфект уровень немецкого, чтобы на ошибки знания правил не наложить ошибки перевода и понимания немецкого. Многие вопросы в билетах построены на знании именно тонкостей языка и логики - т. е. нужно знать, в каком месте и из-за какой частицы, например, значение фразы не поменяется полностью, вследствие чего и ответ правильный будет другой. По крайней мере, так в российских билетах было. Поэтому лезть туда со своим уровнем пусть даже В1 - сильно себе усложнять задачу. А у меня вообще только А1 и через месяц начну А2. Я из немецкого по автоделу знаю только "Kuplung lassen ung Gas geben!" h ttps://youtu.be/olIcaxfvm4A?t=272

Ну и нах рехтс, нах линкс, гераде аус.

 

Перейти на