Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

03.11.19 18:35
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Vladimirrr64 03.11.19 12:01, Последний раз изменено 03.11.19 18:36 (alex445)
Если тебе не надо ездить- пофиг когда ты поменяешь права,главное,чтобы на момент замены они были действительны.

Не понял. Т. е. процедура именно подтверждения российских прав, а не сдача с нуля (т. е. не нужно сдавать автобан, ночь, ходить на занятия по теории, практику взять только минимальные часы) действует только пока российские права действуют. А после окончания их действия - только с нуля всё проходить и сдавать полный курс вождения?


Билеты действительны в течении года,в каждой школе цена разная,я брал за 50(20 ойро и я дам тебе к ним доступ)

Странно. В России тоже билеты каждый год меняются, тоже их продают за деньги, в том числе перепродают, но есть куча сайтов, где они выложены и можно их тренировать бесплатно, типа http://www.pdd24.com/pdd-onlain

В Германии нет такого?

Мне единственное, что нужно - это билеты на русском, т. к. немецкий я пока плохо знаю.


Человек чес слово проблемы не из чего делает. Как вообще в России права умудрился сделать.

Нет. В России некому было подсказать, как обучение в автошколе проходит и какие нюансы. Хоть в Ютубе видео посмотрел. Хотя, при сдаче больше зависит от того, какой инспектор попадётся. Некоторые на мелкие ошибки глаза закрывают и даже баллы штрафные не ставят, а некоторые за каждый чих по таблице штрафов вкатывают. А вот то, какие нюансы при практике - это было лучше знать заранее. Что при приближении к экзамену у всех трёх (!) моих инструкторов (пришлось обращаться ещё к двум помимо моего основного) вдруг резко стало времени на меня не хватать, и чуть ли не реже, чем одно занятие в неделю стали предлагать, а то и раз в 2 недели. Тут два варианта - либо у них действительно вдруг наплыв стал, либо хотели, чтобы я позабыл перед экзаменом всё, а дальше началась череда пересдач, дополнительных занятий за двойную цену (такие порядки) и прочая трата времени, денег и нервов.


В России я сдал с первого раза (считаю, что повезло). В город ехал первым из примерно 10 человек.


Плюс до этого еще и перевод надо было сделать на немецкий, тоже дополнительно пару дней и пару десятков евро.

В новых российских правах (в формате банковской карточки) сразу на двух языках все надписи.


Если к окончанию действия российских, то уже и не успеть, наверное, за 2,5 месяца.

Так долго подтверждать права?.. Хотя, если без сдачи теории к вождению не допускают, то... Но в России, например, ездить по городу начинают уже спустя месяца полтора-два после начала обучения по теории (хождения на лекции).

 

Перейти на