Deutsch

Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?

30.10.19 06:42
Re: Есть какие-нибудь льготы при обучении ПП в автошколе?
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Timo_Jack 29.10.19 23:59, Последний раз изменено 30.10.19 06:43 (alex445)
Я вчера на своей первой езде с инструктором тоже этого не понял. На Украине когда сдавал лет так 18 назад с газом учили.
А этот мне вчера кричит "куплюнг-куплюнг".
Получается хотел чтоб я без газа трогался, а я его не понимал:)

Без газа резко нельзя тронуться. А резко часто нужно, когда надо, например, выехать с прилегающей или со второстепенной дороги в разрыв потока, едущего по главной. Иначе можно по 5 минут стоять, не выезжая.


18 лет назад - просто раньше, особенно советской разработки, автомобили не добавляли газа сами на сцеплении, а сейчас электроника во многом упрощает управление автомобилем. Зато теряются (не приобретаются) навыки у водителей, которые бес всех этих "помогателей" не ездили. Говорят, что коробка-автомат менее эффективна, чем ручная. А с сегодняшней "ручкой" и тем, как учат на ней ездить (без газа трогаться), автомат будет эффективнее. По крайней мере, новичок на механике будет проигрывать новичку на автомате в динамике разгона, если тот, что на механике, не отработал хорошо старт и переключение скоростей с газом.

 

Перейти на