Deutsch

Электросамокат - Straßenzulassung

02.02.19 05:06
Re: Электросамокат - Straßenzulassung
 
Mannheimer коренной житель
Mannheimer
в ответ жЫшЫ 01.02.19 14:25

правильно, нет Straßenzulassung и это будет проблемой если будет авария или другое судебное разбирательство, ты передвигался на левом транспортном средстве, страховка может отказаться платить вообще, или заплатит только пол суммы .. это если не повезёт. Но что бы полиция придралась за электросамокат? это если им ну совсем нечего делать или ты прям очень дерзким оказался .. меня останавливали на машине с нерабочей фарой, без прав при себе, с просроченым техосмотром, без переднего номера... на велике без заднего света .. ничего не было) это тоже ведь обычные люди, думаешь им не позорно будет если в отделении узнают и над ними подшучивать будут что они на самокатах людей штрафуют? :) я бы ездил не боясь..


у меня приятель - у него сосед, тоже в нашей компании .. живут они оба на острове возле Маннхайма, там одни только производственные предприятия, жилых домов нет .. только эти двое выкупили здания обонкротившихся производств и как-то получили разрешения там жить .. так вот его сосед по забору.. мастерит безумные вещи от огнемётов до разных роботов .. и балдеет он от темы безумного Макса и всей этой апокалиптической фигни .. намастерил несколько самодельных машин .. и вот на одной такой машинке, фото прилагаю, выехал он в воскресенье испытать её ходовые качества у дома .. там в воскресенья движенья нет, на проездной дороги мы не раз когда у них грилили, чемпионат по бадбинтону устраивали .. так вот каким-то чудом оказалась там патрульная машина... я думаю в тот момент приочудели они все .. их он на фоне машинки пофотал .. они его и другие изобретения рассморели .. записали все данные, сделали строгий выговор, сказали штраф прийдёт по почте .. ну и конечно ничего там не пришло .. так что за самокат уж точно ничего не будет я думаю


 

Перейти на