Deutsch

Сдать машину обратно?

15.12.18 15:11
Сдать машину обратно?
 
:Xenia коренной житель
:Xenia
Последний раз изменено 15.12.18 15:21 (:Xenia)

Всем привет. Я месяц назад создавала тему, что глохну на Toyota Aygo, которую купили в начале ноября, BJ 2011, 43000 km. Со сцеплением разобралась, но навалились другие проблемы, не знаем как их решить.

1. Купили машину в городе П., живём в городе Б. Я заметила, что не могу включить 1 скорость, когда подкатываюсь. Почитала, некоторые пишут, что это нормально, с первой надо только трогаться. Но муж поехал в нашем городе на Тойоту, они позвонили в город П. нашему продавцу и он разрешил по гарантии в нашем городе отремонтировать. Отремонтировали 1 и 2 скорость, и сказали, что сцепление стёрлось. Мы поставили новое за свой счет. НО теперь я иногда вообще не могла включить 1ую скорость, стоя на светофоре. Решила наблюдать дальше.

2. Когда забрали, то я обнаружила, что вовремя езды иногда, особенно при езде назад, из вентиляторов поступает резкий запах выхлопных газов. Вот не могу теперь сопоставить все события, но мне кажется это было еще до ремонта коробки. Я как то ехала и пошёл такой запах газа, я про себя подумала странно, у нас вроде бензин и вылетело из головы. Мы позвонили продавцу, он сказал, ехать далеко опасно, отправил нас в нашу Тойоту. Они обнаружили, что было масло снаружи на коробке, всё почистили и сказали через дней 5 оно прогорит и пройдёт запах.

3. Но запах не ушёл и мы теперь уже повезли её продавцу в город П. Оставили её там, поехали домой. Только приехали, он звонит и говорит, что снаружи с коробки капает масло. Нам нужно её везти там, где мы её ремонтировали. Мы отвезли опять её в наш город, они заменили там резинки.

4. Сегодня поехал на ней муж и говорит не мог несколько раз включить первую на свотофоре, только после перегазовки. И всё так же идёт запах.

5. Я позвонила продавцу нашему, он в отпуске. Говорила с другим. Сказала, что хотим сдать машину, но не сказала что все эти неполадки остались. Сказала, что просто мне мало PS. Он начал на меня наезжать почему отдали чинить не уних, а на нашей Тойоте. Я сказала, что это было с разрешения нашего продавца. Он не поверил и будет это узнавать.

Что нам делать, муж проехался по другим магазинам, за неё дают 4000. Это если не говорить про косяки. А купили мы за 5990, 230 гарантия на год, 199 новое сцепление.


Я была у адвоката в промежутках между ремонтами, он сказал, если не поможет замена резинки от запаха, то нужно нанимать оценщика. Кто его будет оплачивать? А если он не учует, это не всегда случается. Имею я право сдать её обратно? Спасибо!!!


 

Перейти на